Четверг, 2024-03-28, 8:07 PM  
Tzarskoe Selo
Главная Регистрация Вход
  Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Царское Село » Интересные люди и их судьбы » Интересные люди и их судьбы » Здание Гвардейского экономического общества
Здание Гвардейского экономического общества
ЯдвигаДата: Среда, 2007-05-23, 1:01 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует, кто жил в Дом № 04 начиная с 1900 года и до революции
....http://geglov2.narod.ru/jpg/Sofiy/Pavlov_sh/Istor/P1010848.jpg


Сообщение отредактировал Ядвига - Среда, 2007-05-23, 1:13 PM
 
geglov2Дата: Четверг, 2007-05-31, 12:37 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Из известных персон ни кто. Построено С.А.Данини 1911-14 года. Затем (после революции) военторг для гарнизона Детского Села. В настоящее время пока ещё ВИР.
 
ЯдвигаДата: Воскресенье, 2007-06-03, 3:18 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geglov2)
Из известных персон ни кто. Построено С.А.Данини 1911-14 года. Затем (после революции) военторг для гарнизона Детского Села. В настоящее время пока ещё ВИР.

shock А из неизвестных? Я конечно прошу прощение за назойливость, но у меня есть фотографии ( вот только я владею обсалютно маленькой информацией), о своих предках, и хотелось бы узнать побольше о них.....
Я Вам хочу показать тоже ряд фотографий, и письмо датированное аж 1917 годом.... Помогите мне узнать о них, хоть какую нибудь информацию.За ранее спасибо.У меня на этой фотографии есть надпись
Это тоже здание, только с другого угла+ надпись
Это письмо с адресом в этот дом ( Елизавете Карловне Чаппиной) моей бабушке
а это её папа ( Карл Карлович Чаппин)+ надпись

Добавлено (2007-06-03, 3:18 Pm)
---------------------------------------------
Я думала, что этого здания больше нет, но увидав его на фото, у меня возникло желание приехать и посмотреть на него ( уж очень мало знаю о бабушке, о Царском селе и о доме.) Буду рада любой информации....

Сообщение отредактировал Ядвига - Воскресенье, 2007-06-03, 3:17 PM
 
geglov2Дата: Воскресенье, 2007-07-22, 7:26 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее вам надо будет зайти в Литературно-исторический музей города Пушкина. Там есть товарищ занимающейся темой военные в Царском Селе. Про здание кратко можно сказать, что до революции считалось его архитектура мало подходит Царскому Селу. Само Гвардейское экономическое общество, а вчастности его магазин был образцом роскоши, обслуживания и т.д.

В войну Домовые книги Детского Села помоему не уцелели, немцы наступали стремительно. Янтарную комнату неуспели вывезти. Фотографии очень интересны, спасибо.

 
geglov2Дата: Воскресенье, 2007-07-22, 7:40 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
http://pushkin-history.info/fotoalbom/6316.html

Это ссылка на фото стены здания с надписью оставшейся от Испанцев (Отечественная война).

http://pushkin-history.mirahost.ru/compone....tid,241
Фото разместил.

Сообщение отредактировал geglov2 - Среда, 2007-08-08, 9:54 PM
 
ЯдвигаДата: Суббота, 2007-09-01, 6:41 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geglov2)
Скорее вам надо будет зайти в Литературно-исторический музей города Пушкина. Там есть товарищ занимающейся темой военные в Царском Селе.
Спасибо Вам за информацию, но так как я живу в Москве, то попасть в Царское село, это для меня только в мечтах.....А нет ли случайно сайта, или телефона в Литературно-исторический музей, или возможности как то еще,связаться с этим человеком? И еще вопрос.....Есть ли еще люди, которые занимаются поиском информации или знающие информацию по Царскому селу.....может они мне смогут помочь в моих поисках???? Может и я смогу им помочь, так как у меня есть масса фотографий ( с подписанными фамилиями) в основном это ученицы Мариинской женской гимназии......
И у меня еще появилась информация, что Карл Карлович, был председателем дворянского собрания....
И ещ мне бы хотелось, по возможности узнать информацию про моего дедушку....Юревич Виктор Лукьянович .Помню дед говорил, что можно следы отыскать в департаменте геральдики, в Петербурге ( но это для восстановления полной фамилии Lubich Urevich Lozina Lozinskii.....и что он прямой родственник Tishkevichei i Rodzivilov ,a это польские королевские фамилии .....Можно ли что то про это узнать?????За ранее спасибо Вам за помощь..... tongue

Добавлено (2007-09-01, 6:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (geglov2)
Фото разместил.

Спасибо, что разместили фотографии.И к кстати, я заметила, что вы их немного отредактировали.....Не плохо получилось biggrin smile


Сообщение отредактировал Ядвига - Воскресенье, 2007-09-02, 2:44 PM
 
geglov2Дата: Понедельник, 2007-09-03, 11:56 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
http://pushkin-history.info/nemnogo-o-divizii-kikvidze.-ch.-1.html
В 1925 году начальником стал ВПО Фронтовик не кто Артемьев И.И.

Здание имело адрес Слуцкое шоссе, дом 2.

Сообщение отредактировал geglov2 - Понедельник, 2007-09-03, 12:00 PM
 
ЯдвигаДата: Четверг, 2007-09-06, 8:23 AM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geglov2)
http://pushkin-history.info/nemnogo-o-divizii-kikvidze.-ch.-1.html В 1925 году начальником стал ВПО Фронтовик не кто Артемьев И.И.

Здание имело адрес Слуцкое шоссе, дом 2.

Спасибо за ссылку, очень интересная и познавательная.......вот только вопрос.....
1.Фронтовик не кто Артемьев И.И. ( кто это?)
2. Здание имело адрес Слуцкое шоссе, дом 2. ( что за здание?)
 
geglov2Дата: Четверг, 2007-09-06, 11:31 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Фронтовик - это вариант военторга для 16 Волжской дивизии имени товарища Киквидзе (замена Гв. общества). Хотя говорили что разрушим до основания, а за тем... .
Распологалось оно в доме который вас интересует. Слуцк название Павловска в Советское время до войны. Слуцкое шоссе, это нынешнее Павловское, или улица Маяковского. Школы на углу Софийского бульвара и Парковой в 1925 году не было, её построили перед самой войной. По-этому Слуцкое №2, первый дом по этой стороне улицы.
Товарищ Артемьев началтник общества ( по телефонам выходит там был магазин и службы общества, бугалтерия, управоление и т.д.). Жил он в Софии, адрес у телефона есть. Есть "боны" этого общества у коллекционеров. Отоваривались ли другие военные гарнизона не знаю.


Сообщение отредактировал geglov2 - Четверг, 2007-09-06, 11:33 AM
 
ЯдвигаДата: Суббота, 2007-10-20, 0:44 AM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geglov2)
Скорее вам надо будет зайти в Литературно-исторический музей города Пушкина. Там есть товарищ занимающейся темой военные в Царском Селе.

Спасибо Вам за информацию, но так как я живу в Москве, то попасть в Царское село, это для меня только в мечтах.....А нет ли случайно сайта, или телефона в Литературно-исторический музей, или возможности как то ещё,связаться с этим человеком? И ещё вопрос.....Есть ли ещё люди, которые занимаются поиском информации или знающие информацию по Царскому селу.....может они мне смогут помочь в моих поисках???? sad

 
geglov2Дата: Суббота, 2007-10-20, 6:57 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.inglob.ru/culture/museum/5.html
Попробуйте позвонить.
 
ЯдвигаДата: Воскресенье, 2007-10-21, 2:41 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geglov2)
Попробуйте позвонить.

А кого мне спросить? book
 
geglov2Дата: Понедельник, 2008-07-28, 0:34 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
http://photoarchive.spb.ru:9090/www....1813936

А вот про Чаппина информации пока нет ...

 
ЯдвигаДата: Воскресенье, 2008-11-02, 9:51 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, доброго времени суток.

Чаппе Чаппен Карл Карлович:После 1917г проживал г. Пушкин Лен. обл., Слуцкое шоссе, д. 7, кв. 1.
И работал зав. кузницей 56-го дорожно-строительного участка

Попозже вылажу ищё фотографии домика. smile

Если вы узнаете чего нибудь то сообщите мне. shy

С уважением Ядвига!

Добавлено (2008-11-02, 7:02 Pm)
---------------------------------------------
Чапина Ирма Карловна 1917г

На фоне здание Гвардейского экономического общества tongue

А может я ошибаюсь ?????

Вы можете разместить эти фотографии у себя на сайте, не забываем указывать источник информации. Из семейного фото альбома Чапиной-Юревич Елизаветы-Бетти Карловны.

Добавлено (2008-11-02, 7:27 Pm)
---------------------------------------------
Карл Карлович Чаппин

На фоне открыток не знаю где но предполагаю что в Здание Гвардейского экономического общества

Есть большого разрешения 21,2мб

Вы можете разместить эти фотографии у себя на сайте, не забываем указывать источник информации. Из семейного фото альбома Чапиной-Юревич Елизаветы-Бетти Карловны.

Добавлено (2008-11-02, 9:30 Pm)
---------------------------------------------
Карл Карлович Чаппин

В молодости biggrin

Добавлено (2008-11-02, 9:39 Pm)
---------------------------------------------
Карл Карлович Чаппин Во дворе Гвардейского экономического общества 1915г. smile

Вы можете разместить эти фотографии у себя на сайте, не забываем указывать источник информации. Из семейного фото альбома Чапиной-Юревич Елизаветы-Бетти Карловны. smile

Добавлено (2008-11-02, 9:51 Pm)
---------------------------------------------
Карл Карлович Чаппин Во дворе Гвардейского экономического общества год неизвестен. smile

Вы можете разместить эти фотографии у себя на сайте, не забываем указывать источник информации. Из семейного фото альбома Чапиной-Юревич Елизаветы-Бетти Карловны. smile

Сообщение отредактировал Ядвига - Воскресенье, 2008-11-02, 7:28 PM
 
nemos19Дата: Понедельник, 2008-11-03, 10:20 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, ваши фото в основном я выставил ...
http://pushkin-history.info/fotoalbom-2/9925.html
http://pushkin-history.info/fotoalbom-2/9864.html
и
http://pushkin-history.info/fotoalbom-2/7987.html
 
Форум Царское Село » Интересные люди и их судьбы » Интересные люди и их судьбы » Здание Гвардейского экономического общества
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

div style="padding:5px;text-align:center;">

Рейтинг@Mail.ru